Descripción

SIMPOSIOS


1- Gestión Organizacional

Coordinadora: Dr. C. Milagros Caridad Pérez Pravia  Correofaccea@uho.edu.cu

2- Ingeniería y Desarrollo

Coordinador: Dr. C. Carlos Alberto Trinchet Varela  Correocadcam@uho.edu.cu

3- Conferencia Internacional de Lenguas Extranjeras, Comunicación y Cultura (WEFLA)

Coordinadora: Dr. C. Vilma Páez Pérez Correovpaez@uho.edu.cu, info@wefla.org

4- Ciencia y Naturaleza

Coordinador: Dr. C. Reymundo Escobar Lorenzo  Correofaccina@uho.edu.cu

5- Cultura Física y Deporte

Coordinador: Dr. C. Darvin Manuel Ramírez Guerra  Correovdi.facfid@uho.edu.cu

6- Informática, Matemática y Ciencias de la Información

Coordinador: Dr. C. Miguel Escalona Reyes  Correofacim@uho.edu.cu

6- Ciencias Sociales y Humanísticas

Coordinadora: Dr. C. Marybexy Calcerrada Gutiérrez Correomcalcerrada@fh.uho.edu.cu

7- Ciencias de la Educación
Coordinadora: Dr. C. Yudith Laura Ferreiro Fuentes  Correofacce@uho.edu.cu


Creado por el Departamento de Tecnología Educativa (CESOFTAD), Universidad de Holguín (UHO)